Профилактика Наркомании "Наркомания стучится в каждый дом"

03.03.2020

Cлово ,,наркотики,, происходит от греческого ,,narkoticos,, (приводящий в оцепенение, одурманивающий).

Первые исторические записи о далеком прошлом рода человеческого содержат данные о том, что практически все народы, начиная с доисторического периода, употребляли наркотики растительного происхождения по причине их необычных способностей - менять установившиеся взгляды на мир и иллюзорно исполнять желания, тем самым укрепляя веру человека в могущество сверхъестественных сил.

По данным статистики каждый десятый российский школьник хотя бы раз пробовал наркотики.Официально, согласно проведенным социологическим исследованиям, систематически употребляют наркотики свыше 2 миллионов россиян, пробовали наркотики около 4 миллионов человек! Подавляющее большинство наркоманов   (76%) - это люди до 30 лет. Несмотря на то, что злоупотребление наркотиками стало одной из важнейших мировых проблем совсем недавно, в двадцатом веке, опыт употребления людьми наркотических веществ измеряется тысячелетиями.

На сегодняшний день наиболее распространены следующие виды наркотиков:

• марихуанна(конопля)
  • насвай
  • метамфетамины
  • первитин(мел, фен,болт, синтетика, лед, жидкийпорох)
  • кокаин (снег, пыль, рай, шмыг, тетя нора)
  • экстази (тапки, адам, свинья, бобы)
  • ЛСД (люся, промокашка, мультики)

Наркотики – это сильнодействующие вещества, преимущественно растительного происхождения, которые оказывают влияние на центральную нервную систему, вызывают возбужденное состояние.

Наркомания – влечение к употреблению наркотиков, настолько сильное, что невозможно с ним справиться. Обычно болезненное пристрастие к наркотику возникает в том случае, когда он изменяет химическое равновесие в организме, что в свою очередь сказывается на протекании естественных процессов обмена веществ.Хочу такой сайт

Наркомания – тотальное поражение личности, которое в большинстве случаев сопровождается осложнениями со стороны физического здоровья.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2020